Kreisvorstand

Unser Kreisparteitag als höchstes Organ hat am 4. November 2017 einen neuen Kreisvorstand gewählt. Dieser führt seitdem die Geschäfte des Kreiverbandes und repräsentiert ihn nach außen.

 

 


 

 

Kreisvorsitzender

René Bochmann

rene.bochmann@afdnordsachsen.de

 

 


 

 

stellv. Kreisvorsitzender

Ralph Olenizak

ralph.olenizak@afdnordsachsen.de

 

 


 

 

Schatzmeister

Dominik Buchmann

dominik.buchmann@afdnordsachsen.de

 

 


 

 

stellv. Schatzmeister/Mitgliederbetreuung

Maiko Lemm

maiko.lemm@afdnordsachsen.de

 

 


 

 

Schriftführer

Gudrun Petzold

gudrun.petzold@afdnordsachsen.de

 

 


 

 

Mitgliederbetreuung

Ralf Krause

ralf.krause@afdnordsachsen.de

 

 


 

 

Sicherheit

Carsten Scheufler

carsten.scheufler@afdnordsachsen.de

 

 


 

 

Kontakt zu Bürgerbewegungen/ZBV

Reinhold Schurig

reinhold.schurig@afdnordsachsen.de

 

 


 

 

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Sandro Oschkinat

sandro.oschkinat@afdnordsachsen.de

 

 


 

 

Medien

Peter Wittenberg

peter.wittenberg@afdnordsachsen.de

 

 


 

 

Medien (kooptiert)

Philipp Liehs

philipp.liehs@afdnordsachsen.de